ОБСЕ насчитали 800 желающих пересечь пункт пропуска в Станице Луганской

Представители ОБСЕ наблюдают большие очереди в пунктах пропуска через линию разграничения в зоне АТО. Об этом сообщил заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг, передают «Украинские новости». «Остаются опасения по поводу обеспечения свободы перемещения гражданских лиц. Большие очереди в пунктах пропуска препятствуют движению не только гражданских лиц, но и товаров», — сказал он.

По его словам, специальная мониторинговая миссия зафиксировала около 100 автомобилей и примерно 500 человек, которые находились возле пункта пропуска в Станице Луганской. Также он сообщил, что еще примерно 300 человек стояли в очереди к пункту пропуска со стороны «ЛНР». Хуг подчеркнул, что пересечь этот пункт пропуска в последние несколько дней практически невозможно.

Напомним, руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль распорядился усилить контроль за линией разграничения для недопущения несанкционированного пересечения ее пешеходами и транспортными средствами. Ранее сообщалось, что несколько врачей, проживающих в Луганске, не могут попасть на работу в Станицу Луганскую из-за новых ограничений по пересечению пунктов пропуска.