В Счастье мина боевиков взорвалась во дворе дома, ранен мужчина

30 мая в результате обстрела боевиками «ЛНР» города Счастье Луганской области одна из мин залетела в жилой массив и взорвалась на улице Энергетиков у многоквартирного дома. Осколочные ранения получил местный житель, 66-летний мужчина, находившийся в это время во дворе. Раненый доставлен в больницу, его жизни ничего не угрожает. Об этом сообщил пресс-центр главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В течение ночи обстрелы Счастья из автоматических гранатометов, минометов и стрелкового оружия, продолжились. Огонь велся в районе моста через реку Северский Донец, где расположены позиции ВСУ. Информации о раненых или погибших не поступало.

Боевые действия в течение минувшей ночи велись также в Станице Луганской.  Там боевики вели огонь из автоматов, минометов и противотанковых гранатометов. В Крымском были отмечены локальные перестрелки вблизи противотуберкулезного санатория и на автодороге «Бахмутка» в районе 29-го блокпоста.

Напомним, сегодня в 11:20 под селом Трехизбенка Новоайдарского района начался ближний бой между боевиками «ЛНР» и бойцами ВСУ.