Геннадий Москаль объявил последнее предупреждение боевикам "ЛНР"

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль объявил «ультиматум» боевикам «ЛНР». В случае продолжения обстрелов крайнего блокпоста, расположенного в поселке Родина, входящем в город Золотое, будет закрыт последний пункт пропуска на оккупированные территории в Луганской области.

«В этой точке находится единственный пункт пропуска на оккупированные территории. Здесь нет никаких стратегических военных объектов, которые стоит обстреливать, зато в обоих направлениях постоянно движутся пешеходы, велосипедисты, а также транспорт международных гуманитарных организаций. Боевики это прекрасно знают, и все равно продолжают стрелять. За прошедшую неделю на этом блокпосту были ранены четверо наших бойцов, еще один военный получил смертельные ранения и скончался в больнице.
Я предупреждаю через средства массовой информации тех, кто стоит с оружием на оккупированном стороне — если обстрелы не прекратятся, это единственный пункт пропуска в так называемую «ЛНР» в ближайшее время будет закрыто», — заявил Геннадий Москаль на своей странице в интернете.

Напомним, что руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль распорядился усилить контроль за линией разграничения для недопущения несанкционированного пересечения ее пешеходами и транспортными средствами.