В "ЛНР" запретили прием металлолома

«Совет министров ЛНР» запретил прием металлолома в «республике», поскольку это «несет угрозу экономической и общественной безопасности». Как сообщает «ЛуганскИнформЦентр», соответствующее постановление было принято сегодня, 2 мая, во время заседания «Совмина».

«Временно запретить прием лома цветных и черных металлов и кабельной продукции в любом виде от юридических и физических лиц на приемных пунктах металлолома» — сказано в документе.

Также «министры» отметили, что «в последнее время на объектах хозяйственного комплекса Луганской Народной Республики приобрели массовый характер хищения материалов, конструкций и оборудования, содержащих цветные и черные металлы, что угрожает экономической и общественной безопасности».

Напомним, на одной из точек приема металлолома оккупированной части Донбасса появилось объявление о возможности получить продуктовый набор при сдаче металлолома. Ранее сообщалось. что в «ЛНР» спишут на металл колесо обозрения в Луганске. Также на металлолом пошли многие промышленные объекты:в Первомайске боевики порезали шахту Менжинского, в Чернухино в виде металлолома вывозят в Россию вагонное депо.