Активисты пикетировали МВД и Кабмин в защиту задержанных бойцов «Равлика» (видео, InformatorTV)

Около ста человек пикетировали здание Министерства внутренних дел в Киеве с требованием освободить задержанных бойцов группы «Равлик». На пикете присутствовали Дмитрий Коробко, адвокат «Равликов», Николай Коханивский, командир батальона «ОУН», а также волонтеры, бойцы различных батальонов и люди, которым не безразлична судьба бойцов.

Адвокат «Равликов» сообщил о подготовленном обращении к народным депутатам Украины с просьбой изменения меры пресечения.

«Мы считаем, что наши трое партизан не представляют угрозу для общества, они не будут уклоняться от правосудия и поэтому есть все основания для изменения меры пресечения. Я уверен, что мы получим то, что требуем», — считает Дмитрий Коробко.

По словам пресс-секретаря Министерства внутренних дел, Артема Шевченко, «следствие и прокуратура должны установить степень вины каждого, наличие доказательств, сформировать обвинительный акт». Пикет МВД длился около часа, после чего активисты направились к Кабинету министров Украины, где и передали обращение к народным депутатам.

Напомним, в 11:00 2 июня на ул. Богомольца у здания МВД в Киеве началась акция в поддержку задержанных активистов добровольческой группы «Равлик».