Частично без воды остались четыре города в Донецкой области.

Частично без воды остались жители Славянска, Константиновки, Дружковки и Краматорска из-за повреждения второго Донецкого водовода в результате вооруженного противостояния на севере региона, — сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. Из-за боевых действий ликвидация аварии на водоводе затруднена — издание «ОстроВ».

«Специалисты КП «Компания «Вода Донбасса» немедленно готовы выехать на поврежденный участок для ликвидации аварии, однако, по состоянию на сегодня сделать это не представляется возможным из-за непрекращающегося вооруженного противостояния в этом районе», — сообщил директор КП «Компания «Вода Донбасса» Вадим Котов.

В настоящее время проводятся переговоры о предоставлении вооруженными сторонами специального «зеленого коридора» с целью беспрепятственного проезда аварийных бригад для ликвидации повреждений водовода.

Также, как сообщили в водоснабжающей компании, сегодня утром в результате боевых действий была повреждена воздушная ЛЭП 110 кВ Славянской ТЭС. В результате этого было прекращено питание электронасосов нескольких фильтровальных станций. Однако уже в середине дня энергетикам удалось восстановить работу ЛЭП.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: