На Луганщине от рук диверсантов погибли два пенсионера (фото)

3 июня около 7 часов утра 67-летний мужчина и 64-летняя жена выехали на своем автомобиле ВАЗ-2107 из села Кряковка в Новоайдар, чтобы продать на рынке сельскохозяйственной продукции. Между селами Капитаново и Ахтыркой, примерно в 20 километрах от линии разграничения огня, их машина подорвалась на мине, оба пенсионеров погибли. При осмотре места силовики обнаружили в кустах в нескольких десятках метров лежанки диверсантов, которые взорвали легковой автомобиль, а также еще несколько взрывных устройств. Об этом сообщает глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Была найдены мина «МОН-90», минометная мина калибра 82 мм, обложенная взрывчаткой, два взрывных устройства «МД-5» и специальные провода. Боеприпасы были готовы к использованию, однако не были приведены в действие.

«То, что по дороге движется гражданский автомобиль с мирными жителями, видно издалека, никакого смысла убивать людей не было, — заявил Геннадий Москаль. — Логику сторонников «русского мира», которые пробираются на контролируемую Украины территорию и устраивают такие диверсии, понять невозможно.»

bcfdb9d9feeff279728814004f3cbf3a

7700cfb9015a8c03c5141e01ba3ab103

Напомним, корреспонденту informator.lg.ua стали известны новые подробности трагедии и получить фотографии, заложенных в лесополосе, мин.