В Харькове около 40 неизвестных устроили резню на улицах города, пострадали 6 человек (фото, видео)

В Харькове поздно вечером 11 июня около 40 человек устроили погром с резней на улице Отакара Яроша, где находится студенческий городок с общежитиями нескольких ВУЗов. Позже сообщение о нападении поступило с улицы Клочковской, что в 3 км от улицы Яроша. По данным МВД, пострадали от нападения 9 человек, трех из них с ножевыми ранениями доставили в больницу. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на очевидца событий, студента Харьковского национального университета им. Каразина Александр Лагура.

По его словам, нападавшие были молодыми людьми спортивного телосложения, их головы были укутаны футболками, некоторые были в масках и с ножами. Они пробежались по улице Отакара Яроша, избивая всех на своем пути и круша все, что попадалось под руку.

Они пробили шины нескольких автомобилей, которые были припаркованы возле одного из общежитий. «На лавочке возле общежития сидели ребята, толпа сразу на них набросился, порезали им спины, ноги, порезали машины, рядом стояли», — рассказывает Александр.
По словам очевидца, один из пострадавших — араб. Его отвезли в больницу на машине с порезанными колесами, не дожидаясь приезда «скорой». Другие два пострадавших — Украинцы. У одного из них глубокие порезы спины, у второго — разбита голова и глубокая рана ноги. Их забрала «скорая».

2015-06-12_061202

CHRYcrkWoAAcZu4

8ur3SNY9xtI

X3hNaPjo3IU

ELSjrs-Wu_k

Kx4kR981RKo

CHRYdcEXAAAuBNx

nmh09CCL2TY

Сам Александр на момент нападения сидел за столиком у кафе в 100 метрах от места происшествия. Он говорит, что когда началась резня, все, кто был рядом, начали кричать и побежали в кафе. Хозяин заведения закрыл дверь, нападавшие попытались попасть внутрь, но у них ничего не получилось. Они разбросали столики и стулья возле кафе, после чего скрылись в сторону станции метро Научная.
Сообщение о нападении на студенческий городок в Харькове подтверждают и пользователей социальных сетей.

Также, пользователи социальных сетей писали, что группа из примерно 30 человек напала на прохожих на улице Клочковской, что в трех километрах от ул. Отакара Яроша. В результате нападения семь человек с ножевыми ранениями увезли в 4-ю больницу.

2015-06-12_060919

Sem8AJoGUPM

unf-LuJYzAo

Zrwrzhz8PFw

COgn0OGguSU

lNLpbFWAvzQ

В пресс-службе МВД в Харьковкое области сообщили, что в результате конфликтной ситуации в одну из больниц города попали 6 человек с телесными повреждениями раной степени тяжести.

«Информация о первом доставленного в медицинское учреждение поступила в милицию Харьковщины около 23:30 11 июня. Далее в течение двух часов кареты скорой помощи доставили в больницу с улицы О. Яроша еще пятерых пострадавших», — говорится в сообщении.

Правоохранители принимают необходимые меры для установления всех обстоятельств происшествия.

На утро около 50 человек неславянской внешности собрались у больницы скорой помощи, куда были направлены пострадавшие в результате массовой поножовщины в Харькове, сообщает IT Sector Харьков на странице в Twitter.

2015-06-12_063011