Ночью на Луганщине диверсанты взорвали стратегически важную ветвь железной дороги

12 июня после 2:00 ночи диверсионная группа боевиков подорвала железнодорожный путь на перегоне «Попасная — Роты» в нескольких километрах от линии разграничения. Взрыв повредил около 300 метров пути на 5-6 километре железной дороги в направлении прифронтового города Светлодарск Донецкой области. В нем расположена Углегорская ТЭС, на которую доставляют уголь с луганских шахт. Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.
«Это одна из стратегически важных ветвей железной дороги, используется для доставки угля из государственных предприятий «Первомайскуголь» и «Лисичанскуголь» (что на контролируемой Украины территории) до Углегорской теплоэлектростанции в Светлодарске», — заявил Москаль.

По его словам, на данный момент на месте работают ремонтные бригады и сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Восстановительные работы осложняются тем, что подходы к железнодорожному пути во многих местах заминированы. Завтра до конца дня движение по железной дороге планируют восстановить.

Напомним, сегодня ночью в Одессе  прогремели два сильных взрыва. В обоих случаях были взорваны рекламные щиты с патриотической социальной рекламой и повреждено остекление ближайших объектов.