Известны подробности гибели бойцов 28-й бригады под Красногоровкой (фото)

8 июня около 14:00 возле населенного пункта Красногоровка взорвался и загорелся автомобиль инженерных подразделений ВСУ. Машина наехала на противотанковую мину боевиков. Подробности гибели саперов из 28-й механизированной бригады, рассказала волонтер Оксана Чорна на своей странице в соцсети. «Смогли собрать только 3,5 тела. Все молодые пацаны. Саперы. Газон, на котором ехали ребята, разнесло так, что осталась только часть кабины», — написала волонтер.

«Ребята в секрете пытались оказать помощь. Один из бойцов, был еще жив, когда секрет к ним добрался. Хотя судя по тому что мы там нашли, это скорее всего была агония. Потом началось рваться бк (боекомплект – прим. редакции). Им пришлось отойти. Они возвращались еще два раза. Под свистом пуль и рвущихся снарядов. Они даже пытались оказать первую помощь. Хотя чем. Жгутов то нет. И целокса нет (кровоостанавливающее средство – прим. редакции). Даже носилок у них на позиции нет. Им его даже тащить было не на чем…

Когда мы добрались до места подрыва, ребята пошли собирать останки. Через минное поле. Они один за другим носили изувеченные тела. Складывали в кузов шишарика и снова несли. Я видела такие кадры в кино. Скрученные, обгоревшие тела и их части. Фрагменты находили в радиусе 300 метров.

11357038_10205531248734462_466633199952374179_o

Из 8 человек остался жив только один. Я не знаю каким чудом. Но он выжил. Он вначале секрету помогал искать ребят, но к моменту когда мы приехали, он еле сидел внутри газельки. Его качало. Контузия и шок. Но целый. В больницу отказался ехать», — сообщает волонтер Оксана Чорна.

Напомним, автомобиль бойцов 28-й механизированной бригада ВСУ перевозил боезапасы на позиции украинских военных. По данным пресс-офицера «Сектора Б» Евгения Силкина, при подрыве на мине семеро из восьми бойцов погибли на месте.