В Донецке пострадавшим от обстрелов пообещали новое жилье (фото, видео)

На митинге в центре Донецка глава «ДНР» Александр Захарченко дал обещание жителям обстреливаемых районов и собственникам разрушенных домов предоставить жилье в безопасных местах. Об этом сообщает на своей странице в сети Андрей Бородулин, находящийся на месте событий. «Единоначалия, как и общего требования нет. Кто-то требует убрать технику из жилых районов, другие — наступать на украинскую армию», — сообщает репортер. Из разговоров в толпе: «Пара прохожих перекрывшим дорогу женщинам: «Дайте машинам проехать». Ответ: «А вы сначала дайте нам койко-место не под обстрелом!!». CHh2m-3UAAAL06Q CHhv_EUUwAACYt1

CHhv_EUVAAA3ZeD

CHhzKqUW8AAoBHG

CHiAcalUMAAfk77

CHiObitWsAAg1RJ Как сообщает Бородулин, на встречу с протестующими с личной охраной приехал глава «ДНР» Александр Захарченко. Жителей отвели с проезжей части, которую они перекрыли в районе улицы Артема. «Захарченко стоит на костылях, пообещал жителям обстреливаемых районов, разрушенных домов жильё в безопасных местах. Все успокаиваются», — говорится в сообщении.

Видео канала «novayagazeta«

Напомним, 15 июня в оккупированном Донецке жители микрорайона «Октябрьский» вышли на улицы с требованием прекратить боевые действия. Митинг начался около 10:40 и по состоянию на 12:35 все еще продолжался. Пикет начался возле здания бывшей Донецкой облгосадмиристрации. Затем участники акции перекрыли одну из центральных улиц города. На митинге против войны собралось около 500 человек.