Сегодня в Черное море зайдет ракетный эсминец США

21 июня ракетный эсминец военного флота США класса «Арли Берк» USS Laboon (DDG 58), войдет в акваторию Черного моря. Об этом официально сообщила пресс-служба Шестого флота ВМС США, который базируется в Средиземноморье. Отмечается, что присутствие военного корабля в данных водах будет способствовать подтверждению приверженности США к укреплению партнерских отношений и совместных оперативных возможностей между США, НАТО и региональными партнерами Балтийского моря.

Как отметил командующий Флотом вице-адмирал Джеймс Фогго: «Расширение возможностей, а также взаимодействия в рамках альянса НАТО и с нашими партнерами имеет решающее значение для гарантий безопасной и процветающей Европы».

Шестой Флот ВМС США со штаб-квартирой в Неаполе (Италия) проводит полный спектр совместных морских операций, часто во взаимодействии с союзниками и партнерами, с целью обеспечения безопасности и стабильности в Европе и Африке.

Напомним, в марте этого года в порт Одессы прибыл корабль военно-морских сил Французской Республики — Фрегат La Fayette.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: