США в ответ на обвинения РФ напомнили, что Крым – это Украина

Позиция США относительно Крыма остается неизменной, а попытки России обвинить Украину в терроре лишь отвлекают от главной проблемы – возвращения оккупированного полуострова Украине. Об этом во время брифинга заявила пресс-секретарь Госдепа США Элизабет Трюдо.

«Мы не хотим, чтобы нас отвлекали от основной проблемы, которая заключается не только в российской оккупации и аннексии Крыма, но и в длительной агрессии Российской Федерации на востоке Украины», – сказала Элизабет Трюдо.

Пресс-секретарь Госдепа США отметила, что Крым есть и всегда будет частью Украины. «Крым есть и всегда будет частью Украины. Мы осуждаем и призываем к немедленному прекращению российской оккупации Крыма, и наши санкции, связанные с аннексией Крыма, будут оставаться, пока Россия не вернет полуостров Украине» – подчеркнула Элизабет Трюдо.

Вместе с тем Элизабет Трюдо посоветовала РФ обращаться непосредственно к правительству Украины для получения ответа о якобы возможных терактах в Крыму. «Крым – это Украина. На предмет разговоров или вопросов относительно того, что происходит в Крыму, мы хотели бы направить вас к правительству Украины», – резюмировала пресс-секретарь Госдепа.

Напомним, после заявления ФСБ РФ Владимир Путин заявил, что Украина «перешла к практике террора» вместо поисков урегулирования конфликта. Украинский Генштаб назвал эти заявления провокацией, а секретарь СНБО Александр Турчинов – истерическими и лживыми. В свою очередь президент Петр Порошенко выдвинутые обвинения назвал фантазиями.

 

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: