Сегодня суд рассмотрит апелляцию на арест Ефремова до 24 ноября

Сегодня Апелляционный суд Киева продолжит рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов на решение Печерского райсуда Киева о продлении ареста до 24 ноября для экс-регионала Александра Ефремова. Как сообщает телеканал «112 Украина», начало заседания было запланировано на 14:00, однако прокуратура не смогла организовать своевременную доставку Ефремова в зал суда.

«Начало заседания задерживается на полтора часа. По словам адвокатов, прокуратура сначала не смогла организовать доставку Ефремова. Сейчас он уже в зале суда. Ожидается начало заседания», – сообщил корреспондент.

Напомним, 27 сентября Печерский суд до 24 ноября продлил меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога для бывшего главы фракции «Партии регионов» Александра Ефремова.

30 июля 2016 г. следователи Генеральной прокуратуры Украины совместно с СБУ задержали А.Ефремова в аэропорту «Борисполь». Его подозревают в совершении ряда уголовных преступлений, а именно: в завладении имуществом «Луганскуголь» путем злоупотребления служебным положением, по ч. 5 ст. 191 УК Украины; в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины с нарушением Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям, по ч. 3 ст. 110 УК Украины; в совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации «ЛНР», по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.