Опубликованы фото обстрела жилых районов Макеевки

В сети появились снимки последствий обстрела Макеевки в Донецкой области, который произошлел вчера, 27 октября. Основные повреждения пришлись на Кировский район города. Оккупационная администрация города сообщает, что в результате обстрелов погибло 3 мирных жителей, повреждено 6 многоэтажных домов.

В социальных сетях сообщают, что попадания зафиксированы в многоэтажных домах вблизи рынка «К-7», магазина «Эльбрус», в районе 32-й школы, а также в жилых домах по улицам Героев Сталинграда, переулок Газетный и Ильича. Как пишут пользователи «vk.com», в доме возле рынка «К-7» из-за попадания снаряда разрушен лестничный проход между 5 и 6 этажами, а также повреждена газовая труба, что привело к взрыву.

Ранее сообщалось, в результате вчерашнего массированного обстрела Макеевки пострадала шестилетняя девочка. Ее доставили в Центральную городскую клиническую больницу №1, что в оккупированном Донецке, с травмами разной степени тяжести. Состояние девочки стабилизировалось, но характеризуется, как среднетяжелое. Ребенка прооперировали в челюстно-лицевом отделении больницы.

Напомним, что в четверг, 27 октября, подконтрольная боевикам «ДНР» Макеевка попала под мощнейший огонь, в результате которого были повреждены многоэтажные жилые дома, есть раненые и погибшие. Точное количество жертв неизвестно. Сторона боевиков сразу же обвинила ВСУ в обстреле, при этом в штабе АТО сделали официальное заявление, в котором акцентировали,  что украинская сторона не открывала огонь по населенному пункту.