«Правосудие» в «ЛНР». Боевики обнародовали новое «заявление» взятого в плен судьи

Судья Апелляционного суда Луганской области Виталий Руденко, захваченныйн боевиками так называемого «МГБ» группировки «ЛНР», продолжает давать «показания» после нескольких недель пребывания в плену. Об этом пишут сепаратистские сайты.

В частности, боевики утверждают, что задержанный ими украинский судья якобы «опроверг заявление» советника главы Службы безопасности Украины Юрия Тандита о пытках, применяемых боевиками «ЛНР» к Руденко.
Как ранее сообщал Informator.media, судья Апелляционного суда «Луганской области» Виталий Руденко, задержанный боевиками группировки «ЛНР», после нескольких недель пребывания в плену стал давать «показания». Информацию распространили сепаратистские ресурсы.
Кроме того, сообщалось, что в застенках «МГБ ЛНР» пытают луганского судью, захваченного боевиками по дороге в Сорокино. Примерно три недели назад на блок-посту в Станице Луганской боевики захватили в заложники судью Апелляционного суда Луганской области Виталия Руденко, который ехал в Сорокино на похороны отца.
Также сообщалось, что вопрос о местонахождении и освобождении незаконно удержанного на территории «ЛНР» луганского судьи Виталия Руденко поднимали в Минске во время встречи трехсторонней контактной группы.
Кроме того, боевики «ЛНР» требовали $100 тысяч выкупа за судью Апелляционного суда области Виталия Руденко, которого задержали по дороге в оккупированное Сорокино, когда он ехал на похороны своего отца. Однако, когда денег у родственников задержанного не нашлось, сообщили о пленнике в масс-медиа.