Вместо ремонта моста в Станице Луганской боевики заставили студентов спеть

Вместо ремонта деревянной конструкции, установленной на разрушенном мосту в районе Станицы Луганской, и помощи пожилым людям, которым доводится спускаться и подниматься по ступеням, боевики отправили на мост студентов спеть песню. В частности, молодежь на мосту исполнила «Спят курганы темные», передают сепаратистские СМИ.

Студенты пояснили, почему выбрали именно эту песню. По словам учащихся, украинские власти якобы запрещают петь молодежи старые советские песни, а ведь они объединяют людей.

«Простые и добрые советские песни являются тем, что нас объединяет. И как бы власти в Украине не старались запретить и их, ничего у них не получится», – сказала участница акции, студентка «национального университета» имени Владимира Даля Екатерина Лозовая.

w620h420wm (1) w620h420wm (4) w620h420wm (5) w620h420wm

Напомним, в настоящее время в Луганской области открыт один пункт пропуска на линии разграничения – в Станице Луганской. Деревянная конструкция на разрушенном мосту давно требует ремонта, однако боевики бездействуют, подвергая тысячи людей риску. Украинские военнослужащие готовы отремонтировать ступени, но вооруженные оккупанты не дают бойцам АТО доступа к объекту. Вместе с тем, боевики всячески саботируют открытие автомобильного КПВВ «Золотое» и настаивают на пункте пропуска в Счастье.