В «ЛНР» анонсировали обстрелы у Счастья

Оккупанты Луганщины сообщили о том, что в планируется проведение артобстрелов в районе н.п. Счастье (подконтрольная Украине часть региона).

Представители т.н. «народной милиции» самопровозглашенной «ЛНР» уверяют, что заметили «активизацию разведывательной деятельности ВСУ». В частности, «в районе населенного пункта Счастье в зоне ответственности 14 бригады ВСУ одновременно с проведением занятий с корректировщиками и наблюдателями зафиксирована работа беспилотного летательного аппарата, проводящего разведку местности вблизи линии соприкосновения, в зоне ответственности бригады».

Из всего это оккупанты делают вывод, что «на данном направлении» украинские силовики якобы планируют проведение «провокационных обстрелов с применением, как артиллерии, так и миномётов».

Как правило, подобного рода «анонсы» оккупанты делают накануне собственных провокаций, заранее обвиняя во всём ВСУ. Так что жителям Счастья и окрестностей в ближайшее время стоит быть особенно осторожными.

Ранее в пресс-центре АТО предупреждали, что оккупанты увеличили количество провокаций, в том числе, обстрелы мирных населенных пунктов (даже контролируемых самими боевиками), накануне очередной встречи в Минске, которая намечена на 16 января.

Напомним, что за прошлые сутки российские террористические войска 60 раз обстреливали позиции украинских военных вдоль всей линии разграничения.