Развенчан «фейк» про сегодняшний обстрел миссии ОБСЕ «в районе Дебальцево»

Пресс-офицер оперативно-тактической группировки «Донецк» Влад Волошин называет ложью сообщения оккупантов Донбасса о том, что сегодня, 24 января, в 13.30, были обстреляны позиции т.н. «Народной милиции» самопровозглашенной «ЛНР». В тот самый момент, когда там якобы находились наблюдатели ОБСЕ, в том числе — первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг.

По версии боевиков, всё произошло в районе оккупированного Дебальцево в момент встречи Хуга с представителями «Народной милиции», СЦКК и журналистами. Обстрел якобы был минометный и «предназначался» оккупированной Калиновке.

Вот, что пишет по этому поводу Влад Волошин (на фото) на своей страничке в Facebook:

«Российские пропагандисты пишут, что во время осмотра позиций в районе Дебальцево наши совершили артобстрел из Лугансокго в направлении Калиновки.
Если провести прямую от Луганского к Калиновке, то Дебальцево — далеко в стороне.
Во-вторых, ни в одном отчете СММ ОБСЕ и СЦКК нет сообщений о подобном обстреле.

И главное — в то время, когда якобы был зафиксирован обстрел, на этом участке разграничения было тихо.

Три дня назад был подобный информационный вброс с обстрелом наблюдателей ОБСЕ во главе с зам.главы миссии Александром Хугом, якобы где-то под Донецком. Но выяснилось, что это неправда.
Сегодня — в очередной раз, для «ватной аудитории» — ложь от российской пропагандистов».

Напомним, что ранее Хуг заявил, что главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко пообещал соблюдение режима прекращения огня для свободного передвижения наблюдателей миссии.

К сожалению, миссия ОБСЕ не смогла сегодня добраться до Золотого.