Сартану восстанавливают после обстрелов

Капитальные работы в поселке Сартана (расположен рядом с Мариуполем и в последние дни несколько раз попал под удары вражеских «Градов») были начаты уже вчера утром. Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко провел рабочее совещание в Сартане, посвященное восстановлению инфраструктуры поселка после обстрела. Известно, что 47 домов нуждаются в различных видах ремонта.

Как сообщает сайт мариупольского горсовета, мэр поставил задачу в максимально кратчайшие сроки завершить все восстановительные работы в Сартане. Свою помощь предложило и руководство комбината Ильича. Градообразующее предприятие приняло решение выделить строительные материалы и направить на место 24 работника, которые помогут людям в восстановлении жилья.

К вчерашнему вечеру силами коммунальных служб города были локально закрыты кровли, затянуты оконные проемы и разобраны аварийные разрушения. Также полностью восстановлено газоснабжение и электричество.

Оккупанты Донбасса в течение суток дважды наносили артудары по прифронтовому поселку Сартана, расположенному у Мариуполя. В полиции сообщили, что повреждено 30 сооружений, но их пострадало больше. С места событий происходящий вокруг ужас пыталась передать мариупольский журналист Альбина Львутина.