Рубан «спалился» во время общения с СБУ

СБУ поймала руководителя Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимира Рубанна на лжи. Как отметила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, при попытке пересечения линии разграничения на востоке Украины 27 февраля он сообщил правоохранителям, что едет в оккупированную территорию, чтобы проверить квартиру тещи.

«Рубан сообщил, что целью его поездки было освобождение заложников, в то время как в заявке на пересечение линии соприкосновения была указана другая причина – «присмотр за квартирой тещи». Во время вчерашнего общения с сотрудниками СБУ В.Рубан ссылался на статью 63 Конституции Украины и не предоставил никаких пояснений, почему нарушил порядок пересечения линии соприкосновения», — написала Гитлянская в Facebook.

Она также добавила, что координационный штаб приостановил действие разрешения на пересечение линии соприкосновения В.Рубану до установления всех обстоятельств и напомнила, что решение было принято в соответствии с п.4 ст. 7.9 Временного порядка контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов через линию соприкосновения.

«СБУ приветствует любую помощь в вопросе освобождения наших соотечественников, но призывает прекратить политические спекуляции и самопиар на этой теме», — подытожила она.

Напомним, Рубан, которому СБУ 27 февраля аннулировала разрешение на въезд в зону АТО, заявил, что таким образом был сорван процесс освобождения пленных, который якобы должен был проходить вне Минских соглашений. Спецслужба опровергла, что Рубан мог проводить подобные переговоры.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: