Редут в Кривом Торце. Полиция показала, что здесь произошло. Появилось видео

Пресс-секретарь полиции Донецкой области региона Натальи Шиман опубликовала на странице в Facebook видео задержаний участников торговой блокады ОРДЛО в районе станции «Кривой Торец».
Шиман заверила, что в понедельник, 13 марта, полиция получила сообщение от сотрудников СБУ, которые проводили контрдиверсионные мероприятия в районе блокады. Там же было обнаружено оружие.

«Чтобы предупредить правонарушения с использованием оружия и обеспечить безопасность жителей населенного пункта, полицейские начали первоочередные следственно-оперативные действия по проверке принадлежности оружия и законных оснований владения им, однако блокировщики отказались проходить проверку. Сотрудникам полиции было оказано злостное неповиновение, люди, которые там были, отказывались предоставлять документы, выдавать оружие, угрожали применением оружия, бензопил», — отметила Шиман, напомнив, что 45 человек были задержаны.

На месте изъято 8 единиц различного оружия и взрывной арсенал – 2 боевые гранаты, порох, детонаторы и патроны.

Позже представители блокады Донбасса заявили о пропаже человека. В ответ на это в полиции заявили, что он действительно был одним из тех, кого задержали в рамках контрдиверсионных мероприятий 13 марта. По данным отдела коммуникации полиции Донецкой области, мужчину проверили, провели медицинский осмотр, а потом заселили в гостиницу г. Константиновка, чтобы ему было, где переночевать.