Гройсман: Пожар на складах в Балаклее может длиться неделю

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который прибыл к месту чрезвычайной ситуации в Балаклею, заявил, что пожар на военном арсенале может продлится до семи суток. Об этом он сказал во время брифинга в Балаклейском районе, передает УНИАН.

«Мы видим ситуацию, как она развивается. Это до одной недели. Это может быть от нескольких суток — до 7 суток, так как мы сегодня рассчитываем. Все зависит от многих факторов», — подчеркнул Гройсман.

https://twitter.com/D_Stoliarchuk/status/844866692039688192

Напомним, в Харьковской области горят склады с боеприпасами. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос отметил, что на складах находится 138 тыс. тонн боеприпасов, а общая площадь арсенала занимает 368 гектар. Позже Государственной пограничной службой был ужесточен режим пограничного контроля на восточно-южном направлении. Есть пострадавшие.

По факту взрывов на складах хранения боеприпасов в Балаклее СБУ открыла производство по статье «диверсия». Между тем следствие исключает версию попытки скрыть расхищение боеприпасов как причину пожара на военных складах.

Укрзализныца ограничила маршруты поездов в связи с взрывами в Балаклее.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: