Вдова Вороненкова допрошена и под охраной

Вдова убитого в Киеве 23 марта экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова — Мария Максакова — была допрошена.

Об этом сегодня, 25 марта, в эфире телеканала «112 Украина» заявил советник министра МВД, депутат Антон Геращенко.

«Мария Максакова была допрошена и материалы допроса являются тайной следствия. Ей предоставлена государственная охрана. И ей, и Илье Пономареву, второму депутату Государственной думы (экс-депутату, – ред.), который дал показания против Януковича, против агрессивной захватнической войны РФ», — заявил Геращенко.

Напомним, в четверг, 23 марта, в центре столицы Украины на пересечении Пушкинской и бульвара Шевченко у здания отеля «Премьер Палас» был убит бывший депутат российской Госдумы Денис Вороненков.

В Кремле сразу же отреагировали на событие и заявили, что «это не наша тема».

В полиции и Генпрокуратуре называют три основные версии убийства.

Секретарь комитета по вопросам законодательного обеспечения работы правоохранительных органов в Верховной Раде, член Коллегии в МВД, нардеп Антон Геращенко заявил, что сразу после его публикации том, кто убил Вороненкова (стрелок — гражданин Украины 1988 года рождения Павел Паршов; он родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами, с 2011 года находился в розыске; умер в больнице от ран), группа сайтов руководимых из Москвы, начала атаку.

Известный волонтер, журналист, редактор в «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов поделился подробностями о Павле Паршове.

Геращенко предложили наградить охранника убитого экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненков — «за то, что всё-таки остановил киллера и дал возможность раскрыть преступление по горячим следам».

В Кремле ответили на заявление Антона Геращенко о том, что убийца бывшего депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова являлся представителем российских спецслужб.

В Сети появилось видео момента убийства Вороненкова, но было удалено из-за нарушений правил «в отношении натуралистичного контента».

Сегодня, 25 марта, во Владимирском соборе Киева прошла церемония прощания с Вороненковым. Сред присутствующих была и его вдова — Мария Максакова, заявившая журналистам, что не будет думать над тем, кто «заказал» убийство ее супруга.