На Донбассе — более 30 обстрелов, велся минометный огонь

За минувшие сутки, 17 апреля, донбасские боевики произвели 32 обстрела позиций защитников Украины. По данным пресс-центра штаба АТО, один украинский военнослужащий был вчера ранен.

На Приморском направлении противники обстреливал позиции сил АТО в районе Новогригорьевки (из минометов калибра 120 мм и вооружения БМП), Чермалык а (из минометов калибра 82 мм), Марьинки (из крупнокалиберных пулеметов), Водяного (из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов). Также украинских воинов у Широкино, Талаковку и Павлополь обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия. В окрестностях Талаковки и Водяного зафиксирована активность вражеских снайперов.

На Донецком направлении из 82-мм минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра оккупанты стреляли по позициям ВСУ вблизи Авдеевки. Из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по опорным пунктам сил АТО в районе шахты Бутовка. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли украинских воинов у Каменки.

На Луганском направлении боевики обстреливали силы АТО у Катериновки (из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов) и Новоалександровки (из противотанковых гранатометов).

По данным пресс-центра штаба АТО, 16 апреля со стороны донбасских боевиков было зафиксировано 22 обстрела. Известно, что в рядах ВСУ есть раненые. Подробно о пасхальных сутках в зоне АТО рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: