Порошенко о Евровидении: Тут вылезает одна задница

Сегодня, 14 мая, президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции, поделился впечатлениями от вчерашнего финала «Евровидения-2017» и в целом о проведении в Украине международного песенного конкурса.

Порошенко подчеркнул, что мероприятие было организовано на очень высоком уровне.

«Проблема не только в том, какую картинку из Киева, с Украины, увидел мир. Проблема в том, как Украину увидели, как Киев увидели десятки тысяч гостей. И это абсолютно важная информация, которая сейчас будет донесена до наших европейских стран-партнеров, — отметил президент. — Я вчера не отказался от поездки, хотя там были мои друзья, ветераны АТО, Марина (супруга, — ред.) пригласила воинов из военного госпиталя и они отправили очень трогательные сообщения нам оттуда. Думаю, что им удалось организовать праздник. В то время мы проводили переговоры с (губернатором Донетчины Павлом) Жебривским, (главой Нацполиции Донетчины Вячеславом) Аброськиным и выясняли, каким образом можно было бы помочь тем, кто пострадал (после обстрела боевиками Авдеевки, во время которого погибло 4 мирных граждан). И настроение, откровенно говоря, было не то».

Глава государства добавил, что ему понравились песни победителя конкурса из Португалии, а также выступления Джамалы и Onuka (последнее украинские телезрители не увидели, т.к телеканал, ведущий прямую трансляцию, включил рекламу).

Президент прокомментировал действия пранкера Виталия Седюка, который выбежал на сцену и обнажил ягодицы во время вчерашнего выступления Джамалы в финале «Евровидения-2017».

«Я думаю, что очень плохо, когда таким образом люди находят возможность самовыражаться. 200 млн человек смотрят Украину, десятки тысяч человек, включая волонтеров, сделали сверхусилия, чтобы не просто сделать это праздник, а показать Украину миру. И тут вылезает одна задница, которая думает, что это то, что мир должен видеть из Украины. Я точно разочарован, но считаю, что этим впечатление от праздника не удалось испортить», — сказал президент.

Напомним, что по итогам финала «Евровидения», прошедшего вчера в Киеве, Украина оказалась на 24 месте из 26-ти. Победил в конкурсе представитель Португалии Сальвадор Собрал.

Во время внеконкурсного выступления Джамалы известный скандалист-пранкер Седюк «поприветствовал» аудиторию, сняв штаны прямо на сцене.

Министр внутренних дел Арсен Аваков жестко прокомментировал действия Седюка, после чего сам был подвергнут критике в соцсетях.