Миссию ОБСЕ не подпустили в «ЛНР» к российскому «гумконвою»

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине сообщили подробности недавнего прибытия в Луганск (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория, самопровозглашенная «ЛНР») колонны из 17 крытых грузовиков белого цвета с надписями «Гуманитарная помощь от Российской Федерации» на бортах.


По данным наблюдателей, колонну сопровождали 6 транспортных средств, из которых 2 были с российскими номерными знаками. Пока автоколонна стояла возле складского комплекса на ул. Лутугинской в Луганске, члены патруля СММ разговаривали с человеком в форме Министерства Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям, который находился в одном из транспортных средств. По его словам, грузовики перевозили медикаменты и продукты питания для детей.
Наблюдатели видели, как грузовики въезжали на территорию 2 складских комплексов на ул. Лутугинской. Наблюдателям отказали в доступе на территорию этих двух комплексов.

Ранее представители ОБСЕ заявили, что взрывов и выстрелов на Донетчине стало значительно больше, а также рассказали о боевых действиях на Луганщине. Сообщили представители СММ и подробности страшных последствий обстрела Ольгинки, а также о том, что на Луганщине пропали мины, а на Донетчине замечены гаубицы.