Донецкий «Шахтер» вышел на матч в Харькове в футболках в поддержку ВСУ и спел Гимн Украины

В Харькове «Шахтер» вышел на футбольное поле в футболках с надписями в поддержку Вооруженных сил Украины.  Акция была приурочена к 26-й годовщине ВСУ и организована Минобороны Украины и Федерацией футбола Украины.

Отмечается, что донецкий «Шахтер» и ровенский «Верес» вышли на матч, прошедший в рамках четвертьфинала Кубка Украины в футболках в поддержку украинских военных. На футболках была надпись: «Гордимся! Поздравляем!» и цифра 26.

Кроме того, «горняки» исполнили Гимн Украины вместе с детьми, вышедшими на поле. Фотографии опубликованы в официальном Твиттере ФК «Шахтер».

«На матче 1/4 финала Кубка страны «Шахтер» присоединился к акции Федерации футбола Украины «Гордимся! Поздравляем!» в честь 26-летия ВСУ», — сообщает пресс-служба донецкой команды.

 

Как сообщал Informator.media, вратарь донецкого «Шахтера» и сборной Украины Андрей Пятов высказал свое мнение о скандале вокруг матча Премьер-лиги «Олимпик» — «Шахтер».

Ранее «Федерация футбола участников АТО» обвинила донецкий клуб в том, что руководство ФК «Шахтер» якобы запретило детям участников АТО выйти на поле в футболках с надписями: «Мой папа — герой!», а сама команда якобы отказалась выходить на поле, если дети выйдут в таких футболках. В «Шахтере» объяснили произошедшее, предоставив документальное подтверждение.

Также сообщалось, что генеральный директор  футбольного клуба «Шахтер» Сергей Палкин по поводу скандала вокруг акции «Мой папа — герой» заявил, что в клубе знают «организатора мероприятия», который хочет увести  всех от «главной темы последнего времени — темы Мариуполя».