Фермеров Луганщины, которым дадут дешевые кредиты, определит конкурсная комиссия

В Луганской области создана специальная конкурсная комиссия по определению субъектов хозяйствования агропромышленного комплекса для получения финансовой поддержки путем удешевления кредитов в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Порядок работы Комиссии осуществляется в соответствии с Порядком использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансовой поддержки мероприятий в агропромышленном комплексе путем удешевления кредитов, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины №300 от 29.04.2015. Субъекты хозяйствования агропромышленного комплекса — юридические лица независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и физические лица-предприниматели, желающие принять участие в конкурсе, подают в Комиссию документы в соответствии с п. 8 Порядка, утвержденного постановлением КМУ», — сказано в сообщении.

Подать заявку на участие в конкурсе аграрии Луганщины могут до 10 декабря 2016 года. Конкурсная комиссия находится по адресу: г. Северодонецк, ул. Центральный, 59, комната 110. Телефон: 095-518-54-97.

Напомним, ранее аграрные предприятия Луганщины представили свою продукцию на международной выставке “Агро-2016″.