В Симферополе полиция задержала мужчину за прогулку с украинским флажком (видео)

Во время празднования Дня России, 12 мая, в симферопольском парке имени Гагарина полицией был задержан мужчина с маленьким сине-желтым флажком. Соответствующее видео разместил на своем YouTube-канале пользователь LaKonika.

«В парке Гагарина в Симферополе во время празднования Дня России 59-летний Руслан Б. размахивал украинским флагом перед прохожими, периодически целовал его и выкрикивал «Слава Украине». На мужчину обратили внимание прохожие, молодой человек вступил с ним в перепалку и несколько раз отбирал флаг. Но Руслану каждый раз удавалось вернуть его себе. На место приехали сотрудники полиции и составили протокол о нарушении общественного порядка», − говорится в комментарии к видео.

В отдел полиции мужчина отправился, выкрикивая «Слава Украине!» через открытое окно патрульного авто. Полицейский грубо оборвал мужчину словами: «Рот закрой!»

Ранее сообщалось, что активисты общественных организаций провели акцию «Кривава гостинність» возле резиденции посла РФ в Украине Михаила Зурабова, который устроил прием для иностранных дипломатов в честь «Дня России».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: