Жители Мариуполя провели 38 часов без электричества из-за оптимизации персонала в ДТЭК Донецкоблэнерго (фото, видео)

Жителям проспекта Лунина в Мариуполе пришлось 38 часов просидеть без света. Городские службы и диспетчерская Приазовской электростанции игнорировали жалобы жителей обесточенного района. Электроэнергия исчезла в 22:00 в пятницу, 17 июня. Ремонтные работы по восстановлению электроснабжения начались только в обед на следующий день. После первого разрытия поломку не ликвидировали.  Об этом сообщает сайт города Мариуполя «0629«. 

После длительного отсутствия электричества мариупольцы вышли на спонтанный митинг с утра 19 июня.

Один из местных жителей сообщил, что кабель проложили еще в 1983 году, когда построили многоэтажки. С тех пор линия не выдерживает и часто дает сбои.

«У нас холодильники потекли, продукты пропали, а никто ничего не делает, — возмущались жители. — У нас пенсии маленькие, так еще и еды лишились».

Ближе к 12:00 снабжение района электроэнергией восстановили, но жильцы уверены, что подобная ситуация в любой момент может повториться.

Работники РЭС сообщают о том, что на электростанции началась оптимизация и периодически не хватает персонала, чтобы заниматься поломками с электричеством.

Напомним, что в начале июня Марьинка оказалась обесточенной в результате повреждения линий электропередач во время обстрела города сепаратистами «ДНР».