Сергей Шахов: приведи 10 избирателей и получи 500 грн в подарок (видео)

Кандидат в народные депутаты по 114 избирательному округу Сергей Шахов занимается прямым подкупом избирателей в Станично-Луганском районе. Как сообщил журналисту Informator.media закрытый источник, на одном из избирательных участков представители Шахова раздают «гуманитарную помощь».

По словам источника, по населенным пунктам Луганской области курсируют «люди Шахова». Выдавая «гуманитарную помощь от Шахова», они акцентируют внимание людей на том, что «власть их забыла, а Шахов — помогает».

Кроме «гуманитарной помощи» от Сергея Шахова жителям поселка предлагают привести еще 10 жителей для получения «гуманитарки», за которых обещают еще 500 грн. В свою очередь, эти десять человек получат по 100 грн.

Всех приведенных «избирателей» вносят в списки.

Источник предоставил видео, снятое 13 июля 2016 года, на котором одна из жительниц поселка рассказывает, что они хотят голосовать за Шахова и пришли получать «денежную помощь». По словам женщины, это «материальная помощь матерям-одиночкам и пенсионерам».

Женщина сообщила, что пришел Золкин (Юрий Золкин — председатель Станично-Луганской районной госадминистрации, — ред.), и порвал все списки.

Также, на видео местная жительница упомянула еще одного кандидата в депутаты, который раздавал деньги — Валерий Мошенский.

Напомним, промежуточные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины состоятся 17 июля 2016 в семи избирательных округах Украины.