Авдеевский коксохим возобновил работу

Авдеевский коксохимический завод, чья работа была нарушена обстрелами со стороны пророссийских боевиков, возобновил работу. Соответствующая информация содержится в сообщении пресс-службы группы «Метинвест».

В сообщении говорится о том, что градообразующее предприятие подключили к двум вводам из четырех по электроэнергии. Уже стартовало восстановление производства в требуемых объемах. Деятельность Авдеевского коксохима, как известно, была нарушена после обесточивания завода в результате обстрелов, которые враг вел с 19 на 20 июня.

В настоящее время благодаря восстановлению электроснабжения коксохимики имеют возможность увеличить загрузку коксовых батарей и наладить стабильное производство кокса, в работу также будут введены химические цеха. Кроме того, энергетикам АКХЗ и ДТЭК удалось также восстановить электроснабжение Авдеевки. «(Электро)питание теперь получает Донецкая фильтровальная станция. Это значит, что в ближайшее время в Авдеевку вернется водоснабжение», — отметили в «Метинвесте».

Также сообщается о том, что на должный уровень производства АКХЗ должен выйти снова в течение двух-трех суток.

Как ранее сообщал informator.media, генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов на своей странице в социальной сети Фейсбук написал о текущей ситуации на градообразующем предприятии, работа которого затруднена вследствие обстрелов боевиков, а также о затруднениях с водоснабжением.