Выборы в Луганской области: Шахов выиграл все суды

Донецкий апелляционный административный суд не обнаружил нарушений в действиях избирательных комиссий избирательного округа №114 на промежуточных выборах 2016 года. Об этом сообщил член Окружной избирательной комиссии округа №114 Игорь Слесарев на своей странице в Facebook.

«Донецкий апелляционный административный суд установил отсутствие нарушений закона со стороны ОИК при принятии избирательных документов от УИК и при составлении протокола об итогах голосования. Это была последняя преграда, которая не предоставляла возможности ЦИК установить результаты выборов и объявить об избрании Сергея Шахова народным депутатом Украина. Спасибо 11 членам ОИК, которые в ужасных условиях и при противодействии БЮТ, ОП и их соратников смогли провести голосование в соответствии с требованиями закона и защитить волеизъявление избирателей», — написал Слесарев.

Информацию подтвердил руководитель штаба кандидата, набравшего второе количество голосов, Сергей Еделев. По его словам, Валерий Мошенский не стал обращаться в суд, поскольку элементарный подсчет количества членов окружной и подавляющего большинства членов участковых комиссий, даже несмотря на бойкот представителей некоторых партийных кандидатов, все равно показал бы нормативное большинство. И с чисто формальной точки зрения, их решение о признании победителем Сергея Шахова никоим образом не нарушает избирательное законодательство.

Напомним, что кандидат от партии «Наш край» Сергей Шахов, набравший наибольшее количество голосов в избирательном округе №114 на промежуточных выборах,  намерен пока быть внефракционным депутатом.