Украинские военные непричастны к покушению на Плотницкого

Украинская сторона непричастна к покушению на главаря незаконной группировки “ЛНР” Игоря Плотницкого. Попытка убить лидера боевиков является результатом внутренней борьбы за власть. Об этом сообщил во время брифинга УКМЦ спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

“Украинская сторона не причастна к этому покушению, поскольку это лишено логики и не решит ни одного вопроса”, — сказал Мотузяник на брифинге.

Вместе с тем, спикер АП провел параллели между этим покушением и инцидентами, которые имели место на оккупированных территориях ранее.

“В так называемой “ЛНР” это не первое покушение, были они и на Мозгового, и на российского полковника Бушуева, и на Дремова. Методы борьбы за власть в этом квазиобразовании “ЛНР” на меняются, поэтому. скорее всего, это результат внутренних разборок, передела сфер влияния, борьбы за власть”, — отметил Мотузяник.

Напомним, что сегодня утром, 6 июля, на главаря “ЛНР” Игоря Плотницкого было совершено покушение. Сам лидер боевиков был доставлен в тяжелом состоянии в больницу.