Захарченко заявил о покушениях на украинских лидеров

Главарь “ДНР” Александр Захарченко сообщил, что на территории Украины живут сторонники боевиков и “русского мира”, они могут совершить покушения на лидеров государства. Об этом он заявил в комментарии по поводу покушения на Плотницкого, главы “ЛНР”, сепаратистским СМИ.

«Да, мы отдали ряд распоряжений, в которых четко прослеживается, что мы терпеть этого дальше не будем. И если украинцы думают, что они в состоянии позволить себе такие покушения, как было с Игорем (Плотницким — ред.), меры будут приняты адекватные. У нас тоже есть союзники, сторонники, и мы в состоянии такое же сделать на Украине. Как мне сказал один мой друг, благородство в этом плане непродуктивно. Это лишнее подтверждение. Ждите», — заявил боевик.

Захарченко напомнил, что именно он отдал приказ о взятии Донецкого аэропорта и Дебальцево и акцентировал в видеосюжете одного из сепаратистских каналов, что именно из-за успешных действий «силовиков» на передовой, они смогут предотвратить возможные покушения на территории «республики».
Он акцентировал, что Минска-3 не будет и связал это с якобы готовящимся наступлением украинской армии на оккупированные территории. «Еще  хотел бы обратиться к властям Украины. Знайте, что Минска-3 не будет. Вперед», — подытожил Захарченко.

Напомним, что в субботу, 6 июля, около 7:53 утра на перекрестке ул. Ватутина и Карпинского, рядом с остановкой городского транспорта в Луганске подорвали автомобиль главаря боевиков «ЛНР» Игоря Плотницкого.