Печерский районный суд Киева изберет меру пресечения экс-регионалу Владимиру Медянику

Сегодня Печерский районный суд города Киева изберет меру пресечения экс-нардепу Партии регионов Владимиру Медянику, которого задержали в воскресенье, 7 августа, в  рамках дела Александра Ефремова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«В понедельник в 9:00 Печерский суд рассмотрит наше ходатайство о его аресте. Также в понедельник в 13:30 состоится Апелляционный суд по делу об аресте Ефремова «, – отметил Луценко.

Как писал informator.media, Генеральная прокуратура подозревает Медяника в совершении ряда уголовных правонарушений. Среди них – совершение умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий по ст. 110 ч.3 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного Кодекса Украины; совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации ЛНР по ст. 258-3 ч.1 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, Печерский районный суд Киева арестовал экс-главу фракции «Партии регионов» в Верховной Раде Ефремова на 60 суток. Согласно решению суда, Ефремов находиться под арестом до 28 сентября.