В России экипажи ударной авиации перебазируют на оперативные аэродромы

На российских авиационных базах Воздушно-космических сил (ВКС), Южного, Западного и Центрального военных округов в рамках учений на оперативные аэродромы перебазируют экипажи истребительной, бомбардировочной и армейской авиации. Как сообщают в Минобороне РФ, летный состав готов к выполнению задания.

«Летный состав готов к выполнению всего спектра задач по предназначению, включая перехват воздушных целей, принуждение самолетов-нарушителей к посадке, уничтожение наземных целей, обозначающих колонны техники условного противника», – говорится в сообщении.

Среди поставленных экипажам задач – прикрытие действий наземных группировок войск с воздуха, высадка десанта. «Полетные задания авиационные экипажи будут получать непосредственно перед вылетом», – сообщают в Минобороны.

Планируется, что экипажи военно-транспортных самолетов будут осуществлять переброску подразделений специального назначения с северо-запада России на полигоны Южного военного округа. В переброске войск задействованы около 20 самолетов Ил-76 ВТА.

Напомним, сегодня боевые корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии в рамках внезапной проверки боевой готовности вышли в открытое море.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: