Реакция Кремля на санкции США: Будем придерживаться принципа взаимности

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в вопросе расширения санкции США против России для Москвы ключевым является принцип взаимности, и она будет его придерживаться. Об этом Песков заявил во Владивостоке, сообщают «РИА Новости».

«Надо проанализировать, что расширено, в каком объеме. Но традиционно в этом принципе ключевым является принцип взаимности, которого мы будем придерживаться», – сказал пресс-секретарь Путина.

При этом он добавил, что Россия по-прежнему не считает санкционную риторику конструктивной. «Мы вообще не ведём разговор о санкциях, не ведём разговор о том, чтобы что-то смягчать. Мы не считаем вообще эту риторику конструктивной, перспективной и способствующей решению каких-либо проблем», – подчеркнул он.

Напомним, Управление по контролю за международными активами в министерстве финансов США в четверг пополнило список секторальных санкций в связи с конфликтом в Украине в отношении ряда частных лиц и компаний. В список добавлены имена 17 человек, в числе которых «заместитель командующего корпусом» «минобороны ДНР» Эдуард Басурин, и 20-ти предприятий, часть которых имеют прямое отношение к строительству моста через Керченский пролив.

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: