Айше Умерова: ФСБ может отпустить Ильми Умерова 7 сентября

Заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова могут отпустить 7 сентября. Как передает «5 канал», об этом сообщила его дочь Айше Умерова со ссылкой на сотрудника ФСБ, который руководит так называемым следствием по делу ее отца.

«Нам озвучили дату — 7 сентября, когда состоится медицинская комиссия, где будет представлен отчет о именно этой так называемой экспертизе, которая проводится уже 16-й или 17-й день сегодня. И седьмого числа нам обещали, что его отпустят домой. А как будет на самом деле — посмотрим», — рассказала Айше.

Также она отметила, что самочувствие Ильми Умерова в эти дни достаточно стабильное. Он был вынужден повысить дозировку лекарств, чтобы контролировать и уровень сахара в крови, и давление.

Ранее сообщалось, что защита заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова подала ряд ходатайств, в том числе о переводе его в кардиологическое отделение.

Напомним, дело против Ильми Умерова ФСБ России возбудила 12 мая за якобы призывы в эфире телеканала ATR, которые угрожали целостности РФ. С 18 августа Умеров находится на принудительной стационарной судебно-психиатрической экспертизе, его здоровье ухудшается.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: