Растят «смену». Боевики решили «усилить патриотическое воспитание молодежи»

Боевики заявили о том, что «в ответ на вовлечение Украиной несовершеннолетних в диверсионную деятельность, «республики Донбасса» должны «усилить патриотическое воспитание молодёжи». Об этом пишут сепаратистские СМИ со ссылкой на заявление, которое сделала «политолог», «кандидат политических наук», «доцент Далевского университета» (Луганск) Наталья Пробейголова.

По ее словам, «вся эта ситуация прежде всего говорит о моральном разложении молодёжи, а ведь моральное разложение молодежи – это главный принцип фашистских и нацистских организаций». «Политолог» добавила, что «украинская сторона ничем не гнушается, готова идти даже на вовлечение несовершеннолетних в диверсионную деятельность».

По мнению «политолога», в оккупированных зонах собираются предложить «альтернативу», которая может стать «достойным ответом» так называемой «вербовке несовершеннолетних». Пробейголова считает, что это — усиление «патриотического воспитания молодежи».

«И это воспитание должно носить не внешний вид, а глубинный характер. В школах и вузах должно быть усилено преподавание истории, права, обществознания, политологии – это те предметы, которые обеспечивают формирование у молодёжи внутреннего стержня. Они учат, как вести себя, как воспринимать различные ситуации, всю нашу действительность», – высказалась Пробейголова.

в Донецке в так называемом «министерстве госбезопасности ДНР»  несовершеннолетним ребятам приписали ряд диверсий, которые те якобы выполняли по заказу спецслужб Украины. Об этом пишут сепаратистские издания, ссылаясь на пресс-службу «ДНР».