В оккупированном Донецке собирают деньги на похороны Жилина

В оккупированном Донецке собирают средства на похороны лидера пророссийского незаконного вооруженного формирования «Оплот» Евгения Жилина, который был застрелен вчера в Подмосковье в ресторане «Ветерок». Об этом пишут пользователи социальной сети Твиттер.

Согласно тексту сообщения, информация поступила от семей так называемых оккупационных донецких «депутатов». Как сообщается, люди сдают на похороны застреленного боевика «по 1000+ р.».

Кроме того, отмечается, что тело погибшего лидера НВФ «Оплот» не привезут в оккупированный боевиками «ДНР» Донецк, а хоронить Жилина будут в Московкой области России, под Москвой, в настоящее время более точной информации нет.

Как ранее сообщал Informator.media, в одном из подмосковных развлекательных заведений был убит главарь НВФ «Оплот» Евгений Жилин. Кроме того, сообщалось, что Следственный комитет Российской Федерации уже выдвинул несколько предварительных версий убийства, которые в настоящее время отрабатывают российские правоохранители, подтвердившие данные о гибели боевика.