Главарь «ЛНР» предотвратил «переворот» в непризнанной «республике»

Главарь группировки «ЛНР» Плотницкий с “прокуратурой” сделали заявление о предотвращении «очередной попытки насильственнной смены власти в республике”. Информацию обнародовали ресурсы пророссийских боевиков.

После «предотвращения переворота следственный отдел Управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР” возбудил уголовное дело по факту покушения на действия, направленные на насильственный захват власти и насильственное удержание власти в нарушение “Временного Основного Закона (Конституции) Луганской Народной Республики, т.е. по признакам преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, 338 УК Луганской Народной Республики. Санкция данной статьи уголовного закона предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет”, — сообщил назначенный боевиками “силовик”.

Кроме того, сообщается, что работниками “прокуратуры” уже был задержан один зачинщиков насильственной смены власти. 

Напомним, что 21 сентября 2016 главарь луганских сепаратистов Игорь Плотницкий заявил, что в так называемой «ЛНР» готовилась попытка очередного переворота, однако службы «ЛНР» сработали на опережение.
По его словам, переворот готовили сторонники Украины, которые хотели создать «критическую ситуацию, которой воспользуются бандеровцы и войдут в Луганск под предлогом защиты украинского населения Донбасса от сепаратистов и террористов».