The Guardian: В Австралии пообещали давить на Кремль по MH17

Правительство Австралии намерено оказывать давление на Россию после обнародования результатов расследования катастрофы рейса MH17. Об этом заявил премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл, передает The Guardian.

По словам премьер-министра, «убийцы», которые сбили самолет, должны быть привлечены к ответственности. «Исполнитель, преступники, убийцы, которые сделали это, должны быть привлечены к ответственности… Мы будем неутомимы в достижении общей цели – чтобы справедливость восторжествовала», – подчеркнул Тернбулл.

Напомним, совместная следственная группа в представленном 28 сентября 2016 года отчете сообщила, что самолет был сбит российским зенитно-ракетным комплексом «Бук», ввезенным в Украину из России, с подконтрольной боевикам территории Донбасса вблизи Первомайского Донецкой области.

Вместе с тем в Кремле отреагировали на результаты отчета международной следственной группы, которая вела расследование катастрофы малазийского Boeing, следовавшего рейсом МН 17, и подчеркнули, что не увидели никаких доказательств причастности России к данному случаю.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: