ФСБ показала задержание Сущенко в Москве (видео)

Федеральная служба безопасности России выложила видеозапись с задержанием украинского журналиста Романа Сущенко. Видео появилось на youtube-канале “Последние новости”.

Сама запись выложена без звука и сотрудники ФСБ ведут журналиста, прикрывая свои лица повязками, одетые в штатское.

 

В свою очередь, правозащитник Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Зоя Светова сообщила у себя на странице в Facebook, что Сущенко поместили в отдельную камеру карантинного отделения, где нет телевизора, книг или газет. На журналиста оказывается психологическое давление.

“Давление продолжается и сейчас:пустая камера карантинного отделения- ни телевизора, ни книги, ни газеты. Если ты оказываешься в тюрьме в субботу, считай, пропал на два дня: никакой информации, полная изоляция. Такая ситуация только в Лефортово», в других московских тюрьмах на карантинах есть книжки, можно выбрать, что почитать. В «Лефортово» книг в карантине нет”, — пишет Зоя Светова.

Напомним, что члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы обнаружили в СИЗО тюрьмы “Лефортово” Романа Сущенко, журналиста агентства “Укринформ”. Он был арестован 30 сентября по обвинению в шпионаже.