Внутренние разборки или спецоперация? Генерал назвал две версии убийства «Моторолы»

По мнению генерала армии Украины Николая Маломуж, есть две возможных версии убийства боевика «Моторолы». Первая – внутренние разборки в «республике», вторая – спланированная операция украинских патриотов, сообщил генерал в эфире телеканала «112 Украина».

Вместе с тем Маломуж сказал, что наши спецслужбы, как правило, не используют такие методы террора. «Если в боевой ситуации проводилась такая операция, то, понятно, она оправданна. На данный момент мы знаем и оперативные данные, что шли большие противоречия между представителями военных структур, так называемых незаконных военных формирований, и особенно «Моторолы». Уже было несколько покушений, даже с ранениями и обстрелами», – сообщил Маломуж.

Он также добавил, что есть две версии. «Возможно, это действительно внутренние разборки, возможно, санкционированные кураторами из Москвы, потому что разные кураторы. И с другой стороны – возможная причастность наших патриотов, наших спецслужб, которые через свои возможности это сделали. Но таких фактов очень мало, и мы не имеем такой мощной системы борьбы за границей с такими террористами», – пояснил генерал.

Напомним, в воскресенье, 16 октября, одного из лидеров боевиков «ДНР» Арсена Павлова с позывным «Моторола» убили в лифте собственного дома в Донецке. Информацию о смерти боевика подтвердил советник главы СБУ Юрий Тандит. «Я могу подтвердить информацию, что человек, который совершал преступления против целостности Украины и фактически был нами объявлен в розыск, убит сегодня в жилом доме», – уточнил он.

В свою очередь главарь «ДНР» Александр Захарченко назвал убийство «Моторолы» объявлением войны со стороны Киева.