Ликвидация «Моторолы»: реакция соцсетей

В соцсетях активно обсуждают ликвидацию боевика «ДНР» «Моторолы», называя его «хламом», свезенным на Донбасс. Пользователи утверждают, что «Моторолу» зачистила ФСБ, и делятся своим мнением о том, кто же будет следующим. Informator.media предлагает подборку высказываний по поводу ликвидации одноглазого боевика.

Так, по мнению советника главы МВД Зоряна Шкиряка, ликвидация «продукта, созданного Кремлем, «Моторолы» повлечет за собой новые смерти. Об этом Шкиряк написал в Facebook. «По логическому развитию событий следующим в списке ФСБ на ликвидацию стоит «гиви»и ходаковский, а за ними – захарченко и плотницкий», — написал Зорян Шкиряк и добавил, что «ублюдки заслуживают именно на такой конец. «Ранее или позднее такая судьба ждет каждого из этих уродов, а это только вопрос времени», – сообщил советник главы МВД.

Первый вице-спикер ВР Украины Ирина Геращенко также прокомментировала ликвидацию «Моторолы». «Российские СМИ называют приблудного заправщика грязных машин «лидером ополченцев». Потому что нет никакого ополчения, никакой «гражданской войны», есть российская агрессия, идейные вдохновители которой сидят в Кремле, а исполнители – всякий хлам и сброд, свезенный с бескрайних российских территорий на Донбасс… Какое «ополчение», такой и лидер», – резюмировала Геращенко.

Не обошел стороной убийство боевика «ДНР» и заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука. «Во прет… Вся мировая общественность и элита Донбасса скорбит: зажмурился Моторола… Бац… и нет маршала Новороссии», – подчеркнул он.

Спикер МВД Артем Шевченко также посвятил несколько строк ликвидации «Моторолы». «Террорист Арсений «Моторола» Павлов – уничтожен. Похоже, что своими же подельниками по человеконенавистническому террористическому интернационалу. Таков печальный, но справедливый конец всех таких ублюдков на нашей украинской земле», – подчеркнул он.

В свою очередь народный депутат Украины Мустафа Наем вспомнил, как в прошлом году Украина официально обратилась в Интерпол с требованием включить Павлова в список разыскиваемых лиц. Однако Интерпол отказал в розыске россиянина Арсения Павлова, мотивировав это тем, что предъявляемые ему обвинения носят политический характер. «То есть, вооруженный до зубов иностранец (!) открыто (!) воюет на территории чужой страны, это снимают все телеканалы мира, там же он открыто и публично говорит, что ему все «пох..й», и вообще он расстрелял уже пятнадцать человек, а в Интерполе до сих пор искренне уверены, что украинские власти преследуют его по политическим мотивам. На том свете Моторола может совершенно откровенно подтрунивать над своим коллегой Бен Ладеном: в деле Аль Каиды было куда больше политики, и тем не менее, Бен Ладен был объявлен самым разыскиваемым преступником в базе Интерпола», – сообщил Наем.

Бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава уверен, что боевика ликвидировала ФСБ. «Конечно мы все понимаем что Моторолу зачистила ФСБ. Но само по себе это четко указывает на то что россияне начали спецоперацию по водружению собственных кадров на ключевые посты в самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Всякие Гиви и Моторолы ничего серьезного не представляли из себя. А вот люди которых Москва начнёт сажать вместо них, будут профессиональными военными и ФСБшниками. А это гораздо более сложная ситуация. В общем Кремль создаёт управляемую вертикаль. А это значит они не собираются выполнять Минские соглашения, ни чучелом, ни тушкой. А зачистку Моторолы понятно будут вешать на нас и кричать что Украина не хочет выполнять соглашения»,  подчеркнул он.

Украинский политтехнолог Тарас Березовец предполагает, что вскоре интернет всколыхнут новые смерти из числа боевиков. «Получил последний звонок от друга. То, что не успели сделать украинские спецслужбы, доделали русские. Правда, было бы лучше, если Моторола прихватил с собой всю свихнувшуюся верхушку ДНР. Однако, судя по всему, остальным тоже пора приготовиться. А Моторолу в аду ждёт персональная автомойка», — написал он.

Добавим, по мнению генерала армии Украины Николая Маломуж, есть две возможных версии убийства боевика «Моторолы». Первая – внутренние разборки в «республике», вторая – спланированная операция украинских патриотов,

Напомним, в воскресенье, 16 октября, одного из лидеров боевиков «ДНР» Арсена Павлова с позывным «Моторола» убили в лифте собственного дома в Донецке. Информацию о смерти боевика подтвердил советник главы СБУ Юрий Тандит. «Я могу подтвердить информацию, что человек, который совершал преступления против целостности Украины и фактически был нами объявлен в розыск, убит сегодня в жилом доме», – уточнил он. В свою очередь главарь «ДНР» Александр Захарченко назвал убийство «Моторолы» объявлением войны со стороны Киева.