В Сухуми подорвался “коллега” боевика “Моторолы”

В Сухуми, столице непризнанной Абхазии, возле телецентра подорвался гражданин Украины. Погибший оказался “однополчанином” ликвидированного главаря незаконной вооруженной группировки “Спарта” “Моторолы”. Об этом сообщает информагентство Caucasus Times со ссылкой на свой источник так называемого МВД Абхазии.

Кроме того, сообщается, что имя погибшего боевика Сергей Торосенко. Сейчас “силовики” Абхазии ищут возможных сообщников погибшего.

Также источник уточнил, что согласно данным следствия взрыв произошел случайно, а сам Торосенко после него еще оставался в сознании. При боевике были найдены карты местности с местоположением государственных учреждений и рация.

Следствие не сообщает о мотивах боевика, но известно, что ранее в Абхазии лечились члены НВФ “ДНР”, в том числе и “Моторола”, у которого произошел конфликт с местными. Инцидент чуть не закончился перестрелкой.

Напомним, Захарченко за убийство «Моторолы» пригрозил украинским властям и сотрудникам Службы безопасности Украины, чтобы те «ходили и боялись». Боевик также заявил, что в ответ на убийство «Моторолы» от оккупантов «никакой пощады не будет». Также виновных в гибели боевика Захарченко выругал «сволочами и негодяями».