Розенко: Рост минимальной зарплаты повлечет за собой уменьшение субсидиантов

Вице-премьер-министр Павел Розенко утверждает, что в этом году количество домохозяйств, получающих субсидию, достигнет максимума, передает УНИАН.

«В отопительном сезоне 2016-2017 годов количество домохозяйств, получающих субсидию, достигнет своего максимума в 8,5 миллионов семей и начнет постепенно уменьшаться», – сказал Розенко и пояснил, что такой прогноз связан с тем, что со следующего года повысятся доходы украинцев.

«Этот год будет пиковым, количество субсидиантов будет максимальным. Хотя загадывать на следующий сезон нельзя, но, безусловно, уже не будут расти такими темпами тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Поэтому количество субсидиантов не будет расти стопроцентно», – уточнил Розенко.

Вице-премьер также отметил, что правительство впервые за 25 лет будет иметь реальную картину социального состояния общества. «Если не брать в расчет пенсионную систему, мы будем иметь самую масштабную систему социальной защиты в виде субсидий. По тем семьям, которые подали на субсидию, мы будем иметь полную информацию об их доходах, расходах, стоимости жилищно-коммунальных услуг», – сказал Розенко.

Напомним, ранее Розенко заявил, что рост минимальной заработной платы с 1 января 2017 года до 3200 грн не повлияет на размер субсидии, назначенной в отопительном сезоне 2016-2017 годов. Так как для расчета размера субсидий в текущем отопительном сезоне  учитываются доходы за прошлый год.

 

Ы

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: