«Хакеры из США». Боевики «ЛНР» пожаловались на «кибератаку»

Боевики так называемого «МГБ» группировки «ЛНР» заявили о «кибератаке» на сайт «мингосбезопасности», которую якобы осуществили «хакеры из США». Информацию распространили сепаратистские ресурсы. 

В частности, боевики незаконного вооруженного формирования утверждают, что «сайт «МГБ» «ЛНР» подвергся «мощной кибератаке из США», которая последовала «вскоре после первых публикаций о разоблачении неонацистской группировки, созданной батальоном «Азов» и финансируемой украинскими спецслужбами».

Впрочем, боевики опубликовали свое сообщение с оговоркой: они «не могут однозначно утверждать, что атака была произведена по прямой просьбе клиентов из Украины», но, по словам представителей «МГБ», якобы «нельзя не видеть связи» между появлением «разоблачающей информации» об «очередном провале спецслужб Украины в Донбассе» и так называемой «кибератакой».

Боевики также сообщили, что «в настоящее время сайт работает с перебоями»,а «специалисты» фейкового «ведомства» ведут «восстановительные работы».

Как ранее сообщал Informator.media, боевики «ЛНР» опубликовали в YouTube видеозапись «обыска» задержанных боевиками «ЛНР» якобы «ультрас» в оккупированном Луганске.

Также сообщалось, что в оккупированном боевиками Луганске сотрудники «МГБ» якобы выявили группу фанатов-«ультрас» украинского футбольного клуба «Заря», которые проводят «подрывную деятельность на территории республики». Об этом сегодня в оккупированном Луганске сообщил «министр государственной безопасности «ЛНР» Леонид Пасечник, передают сепаратистские СМИ.